$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Шотландии с рельсов сошел поезд, СМИ пишут о двух погибших

В Шотландии с рельсов сошел поезд, СМИ пишут о двух погибших Непогода в Шотландии привела к проблемам с железнодорожным сообщением
Фото: ЕРА (архив)

В труднодоступной местности потерпел крушение железнодорожный состав, в котором находилось 12 человек. PA News сообщает, что погибло двое. Власти пока не подтверждают данные о пострадавших и не называют причину ЧП.

Утром 12 августа в Абердиншире на северо-востоке Шотландии потерпел крушение пассажирский поезд. По сведениям источников PA News, погибли два человека, среди них – машинист.

Sky News уточняет, что в составе из четырех вагонов находилось 12 человек вместе с командой.

Журналист, работающий недалеко от места происшествия, рассказал телеканалу, что поезд сошел с рельсов в крайне труднодоступной местности, куда можно попасть только по узкой дороге, в то время как железнодорожная ветка, проходящая через этот район, имеет очень крутые насыпи.

Британская транспортная полиция в своем Twitter подтвердила факт происшествия, сообщив, что на месте работают парамедики и пожарные. Причина схода не называется.

Более суток в Шотландии бушевала непогода. Из-за оползней и подтоплений железнодорожное сообщение в ряде областей прерывалось, сообщает Network Rail Scotland.