$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США неизвестные открыли стрельбу по автобусу для вечеринок, есть погибшие и раненые

В США неизвестные открыли стрельбу по автобусу для вечеринок, есть погибшие и раненые По автобусу произвели не менее 70 выстрелов
Фото: Dylan Bouscher / Twitter
18 мая в Окленде (Калифорния) большой пассажирский автобус расстрелял неизвестный, сообщил дорожный патруль Калифорнии в Facebook.

В релизе уточняется, что автобус подвергся атаке дважды, есть множественные повреждения от пуль. В результате нападения пострадали несколько человек, двое погибли.

В Twitter патруль уточнил, что пострадавших было семеро, пятеро из них госпитализированы. Тех, кто стрелял по автобусу, пока не нашли, за них объявлена награда в $40 тыс.

В сообщении указано, что автобус был арендованный. East Bay Times пишет, что его использовали для проведения вечеринок и в момент нападения там праздновали день рождения 21-летней женщины. 

Издание уточняет, что по автобусу было произведено не менее 70 выстрелов.

Журналист KRON 4 News Сара Стинсон в Twitter обнародовала снимки автобуса, ее коллега из издания East Bay Times Дилан Бушер – видео. По его данным, погибли 16-летняя и 19-летняя гостьи вечеринки. 

Контекст

В США участились инциденты с использованием огнестрельного оружия. В апреле – мае произошло как минимум девять таких случаев (в ВисконсинеЛуизианеСеверной КаролинеАлабамеВашингтонеИндиане, Колорадо и Техасе), в результате которых погибли 20 человек, еще 14 получили ранения.