В США пациент с коронавирусом убил соседа по палате кислородным баллоном


В госпитале Antelope Valley Hospital на юге штата Калифорния 37-летний Джесси Мартинес ударил кислородным баллоном своего 82-летнего соседа, когда тот начал молиться. Пострадавший умер на следующий день.
В американском штате Калифорния пациент с COVID-19 убил своего пожилого соседа по палате. Об этом сообщает "Украинская служба ВBС".
Инцидент произошел на прошлой неделе в госпитале Antelope Valley Hospital в Ланкастере на юге штата. В двухместной палате для коронавирусных больных 37-летний Джесси Мартинес ударил кислородным баллоном своего 82-летнего соседа, когда тот начал молиться. На следующий день пострадавший умер.
Мартинеса арестовали и предъявили обвинение в убийстве и преступлении на почве ненависти, а также жестоком обращении с пожилыми людьми.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 24 декабря коронавирусом в мире заразилось более 79 млн человек, из них 1,73 млн скончались, более 44,5 млн выздоровели.
В США число заболевших превысило 18,5 млн, умерло 328 тыс. человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар