$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США по подозрению в ограблении задержали бойца смешанных единоборств Макгрегора

В США по подозрению в ограблении задержали бойца смешанных единоборств Макгрегора Макгрегор вышел на свободу под залог
Фото: ЕРА

Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор напал на фаната, который хотел его сфотографировать на телефон.

В США по подозрению в ограблении и причинении ущерба задержали ирландского бойца смешанных единоборств, экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора, сообщила 12 марта полиция Майами в Twitter.

"Макгрегора обвинили в ограблении и уголовном преступлении. Пожалуйста, смотрите рапорт ареста. Никакой дополнительной информации предоставлено не будет", – говорится в сообщении.

В опубликованном рапорте говорится, что боец напал на фаната, который хотел его сфотографировать на телефон на выходе из ночного клуба LIV в отеле Fontainebleau. Инцидент произошел 11 марта около пяти утра.

По данным полиции, боец UFC ударил мужчину по руке, выбил у него смартфон и несколько раз наступил на него. Поврежденный телефон Макгрегор забрал с собой. Стоимость отобранного смартфона оценили в $1 тыс.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения, пишет Miami Herald. Макгрегор уже вышел на свободу под залог. Адвокат спортсмена Сэмюел Рабин заявил, что его клиент "был вовлечен в небольшую ссору", и пообещал сотрудничать с полицией.

5 апреля 2018 года полиция Нью-Йорка выдала ордер на арест Макгрегора по делу о нападении на автобус с участниками UFC. Ирландец вместе со своим спарринг-партнером Артемом Лобовым на парковке Barclays Center в Бруклине забросал подручными предметами автобус, в котором находился российский боец Хабиб Нурмагомедов.

6 октября в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил Макгрегора, после чего в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом UFC Зубайром Тухуговым.

29 января 2019 года Атлетическая комиссия штата Невада оштрафовала Нурмагомедова и Макгрегора за драку.