$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В США потерпел крушение тяжелый вертолет с морпехами, погибшими объявили пять человек

В США потерпел крушение тяжелый вертолет с морпехами, погибшими объявили пять человек Вертолет разбился в штормовую погоду
Фото: navy.mil (архив)

В Соединенных Штатах недалеко от города Сан-Диего (штат Калифорния) на юго-западе страны поздно вечером 6 февраля потерпел крушение вертолет CH-53E Super Stallion с морскими пехотинцами США. Об этом 7 февраля проинформировали американские военные.

"Пять морских пехотинцев из 361-й эскадрильи тяжелых вертолетов морской пехоты 16-й группы самолетов морской пехоты третьего авиационного крыла морской пехоты погибли в результате крушения вертолета CH-53E", – говорится в релизе.

Крушение произошло во время тренировочного полета.

Агентство Associated Press отмечает, что связь с вертолетом пропала в штормовую погоду, когда борт летел через горную местность в Калифорнии. Из-за плохой погоды и рельефной местности поисковая операция (на земле и в воздухе) проходила со сложностями, место крушения обнаружили только на следующее утро – на высоте 1127 метров над уровнем моря примерно в 72 километрах от Сан-Диего.

Reuters пишет, что вертолет разбился, когда направлялся с авиабазы Крич в штате Невада на авиабазу корпуса морской пехоты США в Мирамаре (в Калифорнии, примерно в 600 км от Сан-Диего). Останки морпехов уже нашли.

Причины крушения пока не озвучены, идет расследование.