$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США, вероятно, от передозировки наркотиков умерла 22-летняя внучка сенатора Кеннеди

В США, вероятно, от передозировки наркотиков умерла 22-летняя внучка сенатора Кеннеди Сирше Кеннеди было 22 года
Фото: bessette_kennedy / Instagram

22-летняя внучка убитого в 1968 году американского сенатора Роберта Кеннеди Сирша умерла в доме его вдовы, своей бабушки Этель, 1 августа.

1 августа в США, вероятно, в результате передозировки наркотиков умерла 22-летняя Сирша Кеннеди Хилл, которая приходилась родной внучкой американскому сенатору и родному брату президента США Джона Кеннеди Роберту Кеннеди. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на близких умершей.

Девушка умерла в семейном поместье Кеннеди в штате Массачусетс, где жила ее бабушка – вдова погибшего сенатора Этель. 

Позже семья покойной также сделала официальное заявление, в котором было сказано, что "мир сегодня стал менее красив".

Официально причину смерти Сирши Кеннеди пока не назвали.

Издание пишет, что у девушки длительное время была депрессия.

Сирша Кеннеди Хилл активно занималась благотворительной деятельностью, помогая строить школы для представителей коренного населения в Мексике.

Ее мать Кортни Кеннеди Хилл была пятым ребенком из 11 детей Роберта и Этель Кеннеди. Отец, Пол Майкл Хилл, был одним из четырех человек, ложно осужденных за взрывы, совершенные Ирландской республиканской армией в 1974 году в двух пабах в английском Гилфорде, пишет издание.

The New York Times отмечает, что смерть девушки дополняет список трагедий, обрушившихся на представителей клана Кеннеди. 

Так, Роберт Кеннеди погиб в 1968 году в результате покушения, в 1963 году был убит его брат – президент Джон Кеннеди. Их брат Джозеф Кеннеди – младший погиб во Второй мировой войне, а сестра Кэтлин – в авиакатастрофе в 1948 году. Сын президента Джон Ф. Кеннеди – младший погиб в 1999 году – его самолет, на борту которого также были жена и ее сестра, потерпел крушение в небе над Атлантикой.