$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США задержали шестилетнего мальчика, который стрелял в свою школьную учительницу

В США задержали шестилетнего мальчика, который стрелял в свою школьную учительницу Пострадавшая женщина жива, но в критическом состоянии
Фото: wtkr.com
В американском штате Вирджиния задержан шестилетний мальчик, который выстрелил в учителя в школьном классе. Об этом 7 января сообщает CNN.

По словам начальника полиции города Ньюпорт-Ньюс Стива Дрю, ребенок арестован и находится под охраной. В полиции уточнили, что выстрел "не был случайным". Пострадавшая преподаватель – женщина около 30 лет. По предварительной информации, у них с мальчиком произошла ссора, после чего он открыл огонь.

"Мы проведем расследование, есть вопросы, которые мы хотим задать и выяснить. Я хочу знать, откуда взялось это огнестрельное оружие", – сказал Дрю журналистам.

После происшествия учитель находилась в критическом состоянии, позже CNN получил информации о некотором улучшении ее состояния.

Начальная школа Richneck, где произошел инцидент, с начала недели будет закрыта. Администрация государственных школ Ньюпорт-Ньюса заявила телеканалу, что постоянно проводит работу по профилактике доступа оружия среди учеников.