В Великобритании принц Чарльз посвятил в рыцари семикратного чемпиона "Формулы-1" Хэмилтона


Принц Уэльский Чарльз посвятил в рыцари пилота "Формулы-1", семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Об этом сообщила пресс-служба британской королевской семьи в Twitter.
Посвящение проходило в Виндзорском дворце 15 декабря, через несколько дней после того, как Хэмилтон проиграл Чемпионат мира по автогонкам, на котором мог бы получить рекордный, восьмой титул.
The Independent уточняет, что пилот получил звание рыцаря-бакалавра (англ. Knight Bachelor) – в британской системе наград и почетных званий это титул человека, посвященного в рыцари, но не входящего в организованные рыцарские ордена Соединенного Королевства. Такой титул получили, в частности, музыканты Элтон Джон, Пол Маккартни, писатели Терри Пратчетт, Джордж Мартин, режиссер Ридли Скотт, актеры Чарли Чаплин, Шон Коннери, Иэн Маккеллен.
Хэмилтон стал четвертым гонщиком "Формулы-1", получившим рыцарское звание. Оно уже есть у сэра Джека Бребема, сэра Стирлинга Мосса и сэра Джеки Стюарта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Организаторы "Формулы-1" отменили Гран-при Турции
14 мая, 17.52
Спорт
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости