$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Венгрии обнаружили тела еще четверых человек, погибших в результате столкновения судов на Дунае

В Венгрии обнаружили тела еще четверых человек, погибших в результате столкновения судов на Дунае Плавучий кран поднял затонувший катер и поместил его на баржу
Фото: ЕРА

Спасатели нашли останки трех южнокорейских туристов и венгерского капитана прогулочного катера, когда поднимали со дна Дуная судно Hableány, затонувшее после столкновения в теплоходом Viking Sigyn.

11 июня южнокорейские и венгерские спасатели подняли со дна Дуная туристическое судно Hableány, затонувшее после столкновения с Viking Sigyn, сообщает агентство Associated Press.

Плавучий кран поднял затонувший катер и поместил его на баржу, после этого из корпуса судна извлекли тела еще четверых погибших.

По информации корейского информационного агентства Yonhap, спасатели нашли тела трех туристов из Южной Кореи и венгерского капитана. 

Продолжаются поиски еще четверых жертв крушения.

29 мая возле моста Маргит в Будапеште теплоход Viking Sigyn протаранил прогулочное судно Hableány. Судно затонуло. На борту Hableány находилось 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, граждане Венгрии. Живыми из воды достали семерых человек, остальные считались без вести пропавшими.

В течение двухнедельной поисковой операции обнаружили останки 24 человек, тело 20-й жертвы нашли в 29 км ниже по течению от места столкновения.

30 мая полиция после допроса задержала 64-летнего гражданина Украины, который управлял туристическим судном Viking. На следующий день адвокат капитана обжаловал его задержание. Он сообщил, что украинец отрицает свою вину в случившемся. 1 июня стало известно, что Центральный окружной суд Буды в Будапеште арестовал на месяц гражданина Украины Юрия С.