$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Японии вакцинация от коронавируса будет бесплатной

В Японии вакцинация от коронавируса будет бесплатной В Японии подтвердили COVID-19 у 150 тыс. человек
Фото: EPA
В Японии продлили действие карантинных ограничений из-за COVID-19 и приняли поправки в закон, которые позволяют вакцинировать население от COVID-19 бесплатно.

Верхняя палата парламента Японии приняла поправки к закону об иммунизации, которые позволят провести бесплатную вакцинацию всего населения от COVID-19. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Также поправки в закон предусматривают продление крайнего срока таких карантинных мер, как изоляция и задержание иммигрантов.

В июне японский стартап Anges Inc. заявил о начале клинических испытаний на людях потенциальной вакцины от коронавируса COVID-19.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 2 декабря, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Японии подтвердили заболевание у 150 тыс. человек, 2,1 тыс. человек умерли. Всего в мире коронавирус подтвердили у 63,9 млн человек, 1 млн 481 тыс. заболевших умерли, 41 млн пациентов выздоровели.