$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Йемене обстреляли военный лагерь, погибло не менее 60 человек – СМИ

В Йемене обстреляли военный лагерь, погибло не менее 60 человек – СМИ Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года
Фото: ЕРА

По данным телеканала Al Arabiya, военный лагерь в провинции Мареб в Йемене обстреляли ополченцы, которых поддерживает Иран.

18 января в йеменском населенном пункте Дамар (провинция Мареб) был обстрелян военный лагерь, жертвами нападения стали по меньшей мере 60 военнослужащих. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.

Ранения получили десятки людей.

Источники телеканала рассказали, что на лагерь напали поддерживаемые Ираном ополченцы-хуситы, они использовали баллистические ракеты и беспилотники.

Также в лагере была обстреляна мечеть, где военные в то время молились.

В минобороны Йемена заявили, что атака сделает граждан "более стойкими и настойчивыми", и призвали народ Йемена сплотиться в поддержку законности в стране.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Повстанцы-хуситы (военизированная шиитская группировка) противостоят международной коалиции, которая поддерживает изгнанного президента Абд Раббо Мансура Хади. Столица Йемена Сана находится под контролем хуситов.