Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+12 Киев

Мир

В здании в Кремле, над которым взорвались два дрона, находятся квартира Путина и его кабинеты – СМИ 

В Сенатском дворце московского Кремля, в который ночью 3 мая прилетели два дрона, находится большинство помещений, которые использует президент страны-агрессора РФ Владимир Путин. Об этом пишет Telegram-канал Faridaily.

Сенатский дворец – это здание с большим куполом на территории Кремля. Его на кремлевском сленге обычно называют просто первым корпусом, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В первом корпусе находятся различные рабочие кабинеты президента РФ, руководителя администрации президента и его заместителей, залы заседаний. По данным канала, заседание Совбеза РФ перед войной в Украине состоялось в Купольном, или Екатерининском, зале Сенатского дворца.

Также в этом здании находится кремлевская квартира президента. Недавно Путин принимал в ней главу Китая Си Цзиньпина.

"Видимо, поэтому в официальном сообщении Кремля произошедшее названо покушением на президента [РФ]", – пишет канал.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА