$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Варламов: Собчак объявит о своем решении участвовать в президентских выборах после личной консультации с Путиным

Варламов: Собчак объявит о своем решении участвовать в президентских выборах после личной консультации с Путиным Варламов: В скором времени Собчак должна встретиться с Путиным
Фото: ЕРА

Сразу несколько источников утверждают, что журналистка Ксения Собчак планирует обсудить свое участие в выборах с президентом Владимиром Путиным, сообщил российский блогер Илья Варламов.

Журналист Ксения Собчак в скором времени должна встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы принять окончательное решение по поводу участия в президентских выборах в 2018 году. Об этом на своем сайте заявил российский блогер Илья Варламов.

"Собчак, которая, по данным "Варламов.ру", действительно планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году, как ожидается, объявит о своем решении после личной консультации с Путиным. Как рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией, в скором времени Собчак должна встретиться с Путиным, и именно после этого она примет окончательное решение", – написал он.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявил о намерении баллотироваться на очередной срок.

1 сентября "Ведомости" со ссылкой на собеседников в администрации Путина и близких к ней экспертов написали, что в Кремле рассматривают пять–семь кандидатур женщин, которые могли бы противостоять действующему президенту на выборах в 2018 году. По словам источников, согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной из партий. "Идеальным вариантом" называли телеведущую Собчак. 

Сама журналистка заявила, что не собирается участвовать в президентских выборах в России в 2018 году и становиться спарринг-партнером Путина по договоренности с его администрацией.

Женщины до сих пор дважды были кандидатами в президенты РФ: в 2000 году нынешний председатель российского Центризбиркома Элла Памфилова ("Гражданское достоинство") набрала 1,01% голосов, а в 2004 году Ирина Хакамада ("Союз правых сил") получила 3,84%.

5 сентября Путин заявил, что не против возможного участия Собчак в президентских выборах.