Верховный суд России сегодня рассмотрит апелляцию Собчак по делу о регистрации Путина кандидатом в президенты


26 февраля Верховный суд РФ рассмотрит апелляцию журналистки Ксении Собчак, баллотирующейся в президенты России, на решение признать законной регистрацию на выборах действующего президента страны Владимира Путина. Собчак подчеркивает, что Путин уже трижды был президентом России – с 2000-го по 2008-й годы и с 2012-го по 2018-й, поэтому в соответствии с конституцией РФ больше не имеет права выдвигать свою кандидатуру на этот пост.
Верховный суд России 26 февраля рассмотрит апелляцию журналистки Ксении Собчак, баллотирующейся в президенты РФ, на решение признать законной регистрацию на выборах действующего главы РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Слушание состоится в 10.00 по Москве (9.00 по Киеву).
26 декабря 2017 года Центральная избирательная комиссия РФ разрешила Собчак участвовать в президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года.
Путин идет на них как самовыдвиженец.
Собчак подала в Верховный суд России жалобу на регистрацию Путина в качестве кандидата в президенты 14 февраля. В иске она просит суд отменить постановление ЦИК России от 6 февраля, которым действующий президент РФ был официально зарегистрирован кандидатом на пост главы государства. Суд отказал в удовлетворении иска.
Собчак подчеркивает, что Путин уже трижды был президентом России – с 2000-го по 2008-й годы и с 2012-го по 2018-й; и в соответствии с конституцией РФ, больше не имеет права выдвигать свою кандидатуру на этот пост.
В соответствии с ч. 3 ст. 81 конституции РФ, “одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд“.
Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря 2017 года, действующего президента на выборах готов поддержать 61% россиян. Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ганапольский: Путин допустил большую ошибку. В своих действиях Собчак перешла красную линию
25 февраля, 23.12
Мир
Безсмертный: В России нет мира, поэтому она все время является источником войны
25 февраля, 11.59
Мир
25 февраля, 00.30
Мир
24 февраля, 19.45
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество