$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вице-премьер Турции: Покушение на посла России – результат всестороннего политического планирования

Вице-премьер Турции: Покушение на посла России – результат всестороннего политического планирования Нуман Куртулмуш осудил атаку на российского посла и выразил соболезнования его семье и российскому народу
Фото: Нуман Куртулмуш / Twitter

Турция продолжит предпринимать новые дипломатические шаги, заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш.

Покушение на посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова – результат всестороннего политического планирования. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в Twitter.

"Турция продолжит предпринимать новые дипломатические шаги, несмотря на все провокации и ловушки", – заявил вице-премьер.

Куртулмуш решительно осудил атаку на российского посла и выразил соболезнования семье дипломата и всему российскому народу.

Вечером 19 декабря сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ выстрелил в посла РФ Андрея Карлова во время открытия фотовыставки. Нападение произошло в центре современного искусства Анкары. Карлов направлялся к трибуне, чтобы произнести приветственную речь. Мужчина выстрелил в дипломата сзади. Турецкое издание Hurriyet сообщало, что полицейский перед тем, как открыть огонь в Карлова, сказал что-то об Алеппо. Покушавшийся был убит