$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Власти Венгрии заявили, что не справляются с потоком мигрантов

Власти Венгрии заявили, что не справляются с потоком мигрантов Власти Венгрии заявляют, что остановить поток мигрантов не удается
Фото: ЕРА
В Будапеште на вокзале собрались несколько сотен беженцев, в основном из Сирии, которые надеются отправиться в Германию.

Несмотря на то, что Венгрия построила заградительный барьер с колючей проволокой вдоль границы с Сербией, в страну продолжают прибывать беженцы.

В субботу границу пересекли 2700 человек, заявили в венгерской полиции, собщает ВВС.

Венгерская пресса сообщает, что приток беженцев продолжается.

В Будапеште на вокзале собрались несколько сотен беженцев, в основном из Сирии, которые надеются отправиться в Германию. Однако местные власти позволяют им садиться только в поезда, которые отправляются в лагеря для беженцев в самой Венгрии. Многие люди держат в руках плакаты, на которых написано "Мы хотим уехать!" и "Германия".

Сейчас Европа переживает кризис из-за наплыва мигрантов из Африки, Азии и с Ближнего Востока. Лидеры Европейского союза называли его самым острым со времен Второй мировой войны.

Как сообщает ООН, количество мигрантов и беженцев, которые с начала года пересекли Средиземное море, превысило 300 тыс. человек. По данным ООН, в этом году около 200 тыс. человек высадились у берегов Греции, еще 100 тыс. – Италии. При этом, по оценкам организации, с начала года при попытке добраться до Европы погибли или пропали без вести 2500 беженцев и мигрантов.