$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ВМС США показали совместные учения с Южной Кореей у побережья Корейского полуострова. Видео

ВМС США показали совместные учения с Южной Кореей у побережья Корейского полуострова. Видео Учения будут длиться четыре дня
Фото: ЕРА
Американские военно-морские силы (ВМС) на своем YouTube-канале обнародовали видео учений у берегов Кореи. Авианосцы Ronald Reagan, Theodore Roosevelt  и Nimitz в сопровождении ударных групп прибыли в западную часть Тихого океана, где американский флот проводит совместные учения с ВМС Южной Кореи. По данным южнокорейского агентства Yonhap News, учения будут длиться четыре дня. Американские авианосцы сопровождают более 10 кораблей, среди них два эсминца ВМС Южной Кореи Sejong the Great и Seoae Yu Seong-ryong. В последний раз учения с участием трех авианосцев состоялись в водах у острова Гуам 10 лет назад, пишет агентство.

С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. За последние два месяца страна провела несколько пусков баллистических ракет.

Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности, сырой нефти и конденсатов.

30 сентября в Госдепартаменте США заявили, что официальные лица Северной Кореи не продемонстрировали признаков заинтересованности в переговорах о денуклеаризации.

9 октября министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что американская армия должна быть готова к "военным вариантам" противодействия КНДР.

Видео: U.S. Navy / YouTube