$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Франции из-под стражи отпустили родственников стрелка, устроившего стрельбу в Страсбурге

Во Франции из-под стражи отпустили родственников стрелка, устроившего стрельбу в Страсбурге Вечером 13 декабря Шекатт был застрелен полицейскими в Страсбурге
Скриншот: RMC / YouTube

16 декабря из-под стражи отпустили двух родственников Шерифа Шекатта, который устроил стрельбу в Страсбурге.

Французский суд освободил из-под стражи шестерых задержанных по подозрению в причастности к стрельбе в Страсбурге, сообщает France Info.

16 декабря из-под стражи отпустили двух родственников Шерифа Шекатта, который устроил стрельбу. Накануне суд отпустил еще четверых задержанных. Суд признал, что у следствия нет  доказательств для продления ареста.

Под стражей остается один подозреваемый.

Следователи продолжают поиски соучастников Шекатта.

Нападение произошло 11 декабря. По последним официальным данным, жертвами стали четыре человека, еще 13 получили раненияУкраинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

В нападении подозревают 29-летнего Шерифа Шекатта, который состоял в радикальных исламистских кругах. У него 27 судимостей, в основном за кражу и насилие.

Прокурор Парижа Реми Эйтц заявил, что расследование проводится по факту предполагаемого убийства с террористическим умыслом. По словам очевидцев, в момент нападения стрелявший кричал "Аллах акбар".

Вечером 13 декабря Шекатт был застрелен полицейскими в Страсбурге после того, как оказал сопротивление. В ИГИЛ назвали "страсбургского стрелка" своим солдатом.