$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Войнович: Политика России в отношении Украины угрожает самой России и может привести к новой большой войне

Войнович: Политика России в отношении Украины угрожает самой России и может привести к новой большой войне Владимир Войнович считает, что действия России могут привести к большой войне
Фото: samara-ru.livejournal.com
По мнению российского писателя Владимира Войновича, если руководство РФ не одумается, все закончится "горой трупов".

Российский писатель Владимир Войнович уверен, что своими действиями по отношению к Украине Россия прежде всего вредит сама себе. Об этом он сказал в интервью "Радiо Свобода".

"Здравый смысл такой: пусть вам безразлична судьба Украины, подумайте о своей стране", – сказал Войнович.

По его мнению, если руководство РФ не одумается, все закончится войной и "горой трупов".

Ранее писатель уже высказывался по поводу политики России в отношении Украины, он предположил, что войны не будет, иначе матерям по обе стороны украино-российской границы будут присылать цинковые гробы, как когда-то из Афганистана.

На днях принц Чарльз во время экскурсии по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе в частном разговоре отметил, что "Путин делает почти то же, что делал Гитлер", его процитировал британский таблоид Daily Mail. Заявление британского принца вызвало возмущение российских властей, дипломаты потребовали объяснений. Однако слова принца Уэльского Чарльза, который сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером, в Министерстве иностранных дел Великобритании назвали частным разговором.