Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Мир

Войска Турции и антитеррористической коалиции ликвидировали 104 боевиков ИГИЛ – СМИ 

28 мая 2016, 17.49

В течение последних недель турецкие военные обстреливали с территории своего государства север Сирии, а коалиция, возглавляемая США, наносила отдельные авиаудары, пишет турецкое издание Daily Sabah.

Войска Турции и антитеррористической коалиции, возглавляемой США, ликвидировали 104 боевиков ИГИЛ на севере Сирии. Об этом пишет издание Daily Sabah, ссылаясь на свои источники в армии.

РЕКЛАМА

В течение последних недель турецкие военные обстреливали с территории своего государства север Сирии, а коалиция наносила отдельные авиаудары.

В то же время в армии напомнили, что турецкий город Килис, который находится в шести километрах от сирийской границы, в последнее время обстреливается ракетами. В частности, 27 мая три снаряда были выпущены с территории Сирии. В результате инцидента ранения получили пять человек.

За последние четыре месяца, по данным СМИ, из-за авиаударов погиб 21 человек.

Турция в этом месяце уже несколько раз заявляла о ликвидации террористов ИГИЛ в Сирии. В частности, 8 мая сообщалось о 55 убитых боевиках, а 12 мая – о 28.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА