$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

У берегов Греции затонуло судно с мигрантами, погибло не менее 78 человек

У берегов Греции затонуло судно с мигрантами, погибло не менее 78 человек Береговая охрана Греции начала масштабную поисково-спасательную операцию после крушения судна с мигрантами
Фото: hcg.gr
14 июня в 47 милях от греческого города Пилос затонуло судно, на борту которого было большое количество мигрантов, сообщила пресс-служба береговой охраны Греции.

Спасательные службы Греции сейчас проводят там поисковую операцию. В релизе береговой охраны сказано, что речь о рыболовецком судне, его заметили в полдень 13 июня, береговой патруль предлагал помощь судну, но мигранты, которые там находились, отказались от помощи и заявили о желании продолжать путь в Италию. Этот же береговой патруль зафиксировал, что на судне было много людей. 

Сегодня утром судно перевернулось и затонуло, это произошло в международных водах, говорится в релизе.

106 человек уже спасены и доставлены на берег, также найдены тела 32 погибших, проинформировала Международная организация по миграции, ссылаясь на береговую охрану Греции.

"Поисково-спасательные работы продолжаются, и мы опасаемся, что погибло еще больше людей. По первоначальным данным, на борту судна находилось до 400 человек", – отметили в организации.

Позднее в береговой охране Греции агентству AFP сообщили, что число погибших в результате крушения судна достигло 78. 

Собеседники AFP также говорят, что на борту судна, вероятно, были сотни людей, поэтому, по данным СМИ, может быть большое количество пропавших без вести. 

В спасательной операции, как сообщила береговая охрана, участвуют два патрульных и один спасательный корабль, фрегат военно-морского флота, семь парусников и беспилотник ВМФ.