$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Все испортил Зеленский". Лукашенко объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде

"Все испортил Зеленский". Лукашенко объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде Лукашенко заявил, что отказался от идеи с велосипедом или электромотоциклом
Фото: ЕРА

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, его "всегда тянет" поехать на работу на велосипеде или электромотоцикле. Он объяснил, что не может этого сделать, чтобы люди не сказали, что он копирует президента Украины Владимира Зеленского.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него есть желание поехать на работу на велосипеде или электромотоцикле, но он не может этого сделать из-за президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом глава Беларуси сказал 2 сентября во время посещения школы в Минске, видео опубликовал телеканал ОНТ.

"Меня всегда тянет сесть на электрический мотоцикл или велосипед и поехать на работу, но все испортил Зеленский. Президент Украины Володя Зеленский, когда его избрали, сказал: "Я буду на велосипеде ездить". И я отказался от этой идеи, потому что сразу параллель проведут, скажут: "Лукашенко услышал от Володи Зеленского, что он на велосипеде поедет, – и он поехал". Поэтому я от этого отказался. Но это великое дело", – объяснил Лукашенко.

В сериале "Слуга народа" президент Голобородько, которого играл Зеленский, ездит на работу на велосипеде.

После избрания главой Украинского государства Зеленский объяснил, что не может ездить на велосипеде на работу из-за соображений безопасности. "Я могу ездить на велосипеде. Вы хотите, чтобы меня "грохнули"?" – сказал он.