$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Все в норме. Трамп прошел незапланированный медосмотр

Все в норме. Трамп прошел незапланированный медосмотр Визит Трампа в госпиталь не был предан огласке из-за "неопределенности графика"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп 16 ноября прошел незапланированное медицинское обследование. Спикер Белого дома Стефани Гришем объяснила, что Трамп ожидает очень напряженного 2020 года, поэтому решил воспользоваться свободными выходными, чтобы пройти часть ежегодного медицинского обследования, запланированного на февраль 2020 года.

Президент США Дональд Трамп провел более двух часов в Национальном медицинском центре имени Уолтера Рида в Мэриленде в рамках своего ежегодного медицинского осмотра. Об этом 16 ноября сообщила спикер Белого дома Стефани Гришем, информирует CBS News.

По ее словам, обследование включало быстрый осмотр и лабораторные анализы.

Гришем объяснила, что Трамп ожидает очень напряженного 2020 года, поэтому решил воспользоваться свободными выходными, чтобы пройти часть ежегодного медицинского обследования

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что президент остается здоровым и энергичным, без жалоб на здоровье.

Сам Трамп, комментируя визит в медицинский центр, написал 17 ноября в Twitter что "все очень хорошо". 

Визит Трампа на обследование стал неожиданностью для журналистов, поскольку этого не было в его расписании. Он не должен был проходить медосмотр до февраля 2020 года. 

Как пишет Bloomberg, из-за этого пользователи Twitter стали высказывать различные предположения, в том числе что причиной поездки президента в Мэриленд стали боли в груди.

19 ноября пресс-секретарь Белого дома опубликовала в Twitter меморандум личного врача президента Шона Конли, который провел медосмотр.

В отчете Конли сказано, что в рамках ежегодной процедуры Трамп прошел упрощенный осмотр. Согласно результатам проведенных анализов, здоровье президента в норме.

"Несмотря на некоторые предположения, у президента не было болей в груди, он не проходил обследование или лечение каких-либо неотложных или острых проблем. Он не проходил никаких специализированных кардиологических или неврологических обследований", – отметил врач.

Конли добавил, что в минувшие выходные президент прошел ежегодное "плановое промежуточное обследование" в целях профилактики.

Врач также отметил, что визит Трампа не был предан огласке из-за того, что в тот день в расписании президента были некоторые неопределенности, поэтому они не могли анонсировать медосмотр заранее.

Кроме того, Конли сообщил, что Трамп воспользовался возможностью посещения больницы, чтобы пройтись по ее территории, поговорить с медперсоналом и семьей солдата, находящегося на операции.

Предыдущий медосмотр в феврале установил, что Трамп в целом здоров, хотя не избежал проблем с сердечно-сосудистой системой, характерных для его возраста и образа жизни. Так, врачи зарегистрировали у политика повышенный уровень холестерина и рекомендовали принимать снижающие его лекарства, а также сбросить вес. При росте 190 см Трамп весил 110 кг.

12 января 2018 года Трамп прошел первый медосмотр в качестве президента СШАЛичный врач президента Ронни Джексон проинформировал, что общее состояние здоровья президента отличное.