Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Мир

По словам президента Сербии Александра Вучича, полиция Косово арестовала в ходе рейда в Приштине 23 человека сербской и боснийской национальностей, в настоящее время армия Сербии приведена в боеготовность.

Президент Сербии Александр Вучич привел армию в полную боеготовность в связи с сообщениями о том, что полиция Косово проводит рейд в населенных сербами районах, сообщает 28 мая национальное телевидение Сербии.

РЕКЛАМА

Операция на севере Косово началась утром 28 мая.

Вучич сообщил, что в ходе рейда в Приштине были арестованы 23 человека сербской и боснийской национальностей.

В настоящее время в полной боевой готовности находятся подразделения министерства внутренних дел Сербии и спецназ.

Премьер-министр Косово Рамуш Харадинай утром 28 мая заявил в Twitter, что рейд направлен на борьбу с контрабандой и организованной преступностью. По его словам, в поле зрения полиции оказались, в частности, сотрудники правоохранительных органов и таможни. Он призвал граждан сохранять спокойствие.

РЕКЛАМА

Власти Сербии считают, что действия косовской полиции нацелены на выселение сербов из Косово, и обещают отреагировать на действия косовского руководства в течение сегодняшнего дня.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году и было признано более чем 100 странами мира.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА