$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ВВС Израиля нанесли ответные ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли ответные ракетные удары по объектам ХАМАС в секторе Газа ВВС Израиля ударили по военным объектам ХАМАС
Фото: ЕРА

Целью военно-воздушных сил Израиля в секторе Газа были военные объекты радикальной палестинской группировки ХАМАС.

Военно-воздушные силы Израиля нанесли ответные ракетные удары по военным объектам радикального палестинского движения ХАМАС в районе сектора Газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы израильской армии (ЦАХАЛ) в Twitter.

Целями были 10 объектов ХАМАС, два из них используются для производства и хранения боеприпасов, отметили в пресс-службе.

Вечером 2 июня в населенных пунктах Израиля на границе с сектором Газа сработала сирена, предупреждающая о ракетно-минометном обстреле. Спустя некоторое время система противоракетной обороны Израиля "Железный купол" перехватила одну ракету, запущенную с территории Палестины. Вторая, вероятно, упала на территории сектора Газа.

Противостояние между Израилем и ХАМАС обострилось после переноса в Иерусалим посольства США. 14 мая в результате столкновений с израильскими военными в секторе Газа погибли 50 членов палестинской группировки.