$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Взрыв в районе химического производства в Германии. По меньшей мере один человек погиб, несколько пропало без вести

Взрыв в районе химического производства в Германии. По меньшей мере один человек погиб, несколько пропало без вести Взрыв произошел в хранилище центра по уничтожению отходов
Фото: ЕРА

В результате сильного взрыва в районе химического парка Chempark в городе Леверкузен на западе Германии 27 июля погиб один человек. Об этом сообщила пресс-служба Chempark.

"Спасатели пожарной части завода Chempark обнаружили погибшим пропавшего сотрудника. Мы глубоко опечалены этим трагическим случаем", – говорится в сообщении.

Еще четверо пропали без вести. Известно также о 16 пострадавших. Спасательные работы продолжаются полным ходом, сообщили на заводе.

Информацию о смерти работника подтвердила компания Currenta, которая управляет производством Chempark.

Контекст

Взрыв в хранилище центра по уничтожению отходов, расположенном в районе Леверкузена Бюрриг, произошел около 9.40 часов по местному времени. "Немецкая волна" сообщила, что взорвался топливный склад. Из-за взрыва закрыли все автодороги, прилегающие к району химпроизводства.

По информации Currenta, пожар удалось потушить. Но по-прежнему существует опасность для населения, заявил руководитель индустриального парка Chempark Leverkusen Ларс Фридрих.