$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

WikiLeaks: Один твит для Хиллари Клинтон придумывали 11 человек

WikiLeaks: Один твит для Хиллари Клинтон придумывали 11 человек Для написания одного твита в аккаунте Клинтон потребовалось участие 11 человек
Фото: EPA

На WikiLeaks опубликована часть переписки главы избирательного штаба кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон Джона Подесты. В ней, среди прочего, описывается процесс обсуждения сообщения о долговом кризисе в Пуэрто-Рико для официального Twitter Клинтон.

В обсуждении твита о долговом кризисе в Пуэрто-Рико, который был опубликован в официальном аккаунте кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон, принимали участие 11 человек.

Как сообщает Politico, это следует из взломанной хакерами электронной переписки главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, публикуемой с начала октября на WikiLeaks.

В частности, советник Клинтон Энн ОʼЛири попросила коллег помочь в написании твита, который был бы "сочувственным к пуэрториканцам". Однако предложенный О’Лири вариант превышал ограничение в 140 символов, установленное в Twitter.

Из опубликованной переписки также следует, что один из сотрудников штаба Робби Мук в течение часа обсуждал содержание твита с "союзниками в Пуэрто-Рико".

Спустя несколько часов был утвержден окончательный вариант, который был опубликован в официальном Twitter Хиллари Клинтон 1 июля 2015 года.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Основным конкурентом Клинтон является республиканец Дональд Трамп.