$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я дал слово, и я его сдержал". Грудинин сбрил усы. Видео

"Я дал слово, и я его сдержал". Грудинин сбрил усы. Видео Грудинин не согласен с официальными итогами выборов
Скриншот: Максим Шевченко / YouTube

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин сбрил усы. Соответствующее видео опубликовал сегодня на своем канале в YouTube Максим Шевченко, доверенное лицо Грудинина на президентских выборах в РФ. Сбрить усы Грудинин обещал журналисту Юрию Дудю, если на выборах его результат будет ниже 15%. Официально Грудинин набрал 11,77%. На ролике, который автор называет единственным утвержденным кандидатом от КПРФ, Грудинин сбривает усы, после чего заявляет: "Я дал слово, и я его сдержал. Хотя абсолютно убежден в том, что я и моя команда получили гораздо больше 15% голосов избирателей".

6 февраля журналист Юрий Дудь в своей программе предложил Грудинину пари: если кандидат от КПРФ наберет больше 15% на выборах, то журналист побреется наголо, если меньше 15% – Грудинин сбреет усы. "Договорились", – ответил Грудинин, и они ударили по рукам.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта – в годовщину аннексии Крыма

По итогам подсчета 100% бюллетеней, победу на выборах президента РФ одержал нынешний глава государства Владимир Путин, которого поддержало 76,69% избирателей. На втором месте Грудинин – 11,77% голосов, на третьем – Владимир Жириновский с 5,65%. Ксению Собчак поддержали 1,68% избирателей, Григория Явлинского – 1,05%. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали менее 1% голосов.

По данным РБК, результаты кандидата от КПРФ Грудинина на выборах президента России в 2018 году оказались для КПРФ худшими в истории президентских выборов.

Грудинин заявил 18 марта, что выборы не были честными.

Сегодня появилась информация, что он сбрил усы, но в пресс-службе политика ее опровергли.

Видео: Максим Шевченко / YouTube