Яресько: Украина подписала с Канадой кредитное соглашение на 200 млн канадских долларов


Кредит под низкую процентную ставку от Канадского экспортного агентства поможет стабилизировать украинскую экономику и возобновить ее рост, сообщила министр финансов Наталья Яресько.
Украина подписала кредитное соглашение с Канадой на200 млн канадских долларов. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько в Twitter.
По ее словам, это уже второй заем на 200 млн канадских долларов с сентября 2014 года. Яресько отметила, что кредит под низкую процентную ставку от Канадского экспортного агентства поможет стабилизировать украинскую экономику и возобновить ее рост.
ЕС планирует выделить Украине кредит в сумме €1,8 млрд, чтобы сбалансировать ее платежный баланс.
На счета НБУ уже поступили средства первого транша кредита в рамках программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда в размере почти $5 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия выделит Беларуси кредит в размере $110 млн
27 марта, 15.43
Мир
Канада выделит Украине кредит в $192 миллиона
26 марта, 10.10
Деньги
12 марта, 19.14
Деньги
Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?
12 марта, 11.27
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости