$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Южная Осетия осталась без электричества из-за схода лавин в Северной Осетии

Южная Осетия осталась без электричества из-за схода лавин в Северной Осетии Южная Осетия осталась без света из-за аварии на линии электропередачи
Фото: ЕРА

В пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа сообщили, что электроснабжение Южной Осетии удалось восстановить, но плохие погодные условия в Северной Осетии сохраняются.

Южная Осетия на два часа осталась без электричества из-за ураганного ветра в Северной Осетии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северного Кавказа.

В компании рассказали, что в горах Северной Осетии сошло много лавин, к тому же там наблюдался ураганный ветер, что в результате привело к повреждению линии электросетей. После аварии на ЛЭП вся Южная Осетия осталась без электричества.

Позже в пресс-службе компании сообщили, что электроснабжение Южной Осетии полностью восстановлено.

"В результате аварийно-восстановительных работ, выполняемых в сложных погодных условиях, специалистами филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" в 11.47 восстановлено электроснабжение потребителей Республики Южная Осетия в полном объеме", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что в районе все еще бушует сильный, порывистый ветер, и наблюдается сход лавин.