$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Захарова о появлении кота в МИД Украины: Национализм как он есть, тупой и бессмысленный

Захарова о появлении кота в МИД Украины: Национализм как он есть, тупой и бессмысленный Кот-националист не по душе Марии Захаровой
Фото: Ambassador / Twitter

Положение дел в Украине плачевно, если страна возлагает надежды в области безопасности и экономики на котов. Так спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отреагировала на шуточное "назначение" кота Амбассадора в МИД Украины.

Появление в Министерстве иностранных дел Украины кота, которому поручено защищать страну от "русокрыс", – это тупой национализм. Такое заявление на своей странице в Facebook сделала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Шуточная фраза директора политического департамента МИД Украины Алексея Макеева, что новый "посол" по имени Амбассадор будет "представлять украинокошачьи интересы на международной арене, защищать от русокрыс и способствовать выходу украинского молока на мировые рынки", вызвала недовольство российского спикера.

"Украинско-кошачьи интересы? Не знали, честно говоря, что такие есть. А украинско-собачьи или украинско-петушиные интересы, как я понимаю, уже кто-то успешно представляет?" – написала Захарова.

"Если серьезно: это национализм как он есть, тупой и бессмысленный. Надеюсь, что СММщикам (скорее всего, не украинским) за это не платили", – добавила она.

27 декабря в МИД Украины сообщили, что приняли на службу кота Амбассадора. У него уже появился аккаунт в Twitter.