$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Жириновский – Лукашенко: Давайте вы будете частью нашего государства

Жириновский – Лукашенко: Давайте вы будете частью нашего государства Жириновский: Что хочет Лукашенко? Отдельное государство, но цены пускай будут внутрироссийскими. С какой стати?
Фото: EPA

Лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко "все, что можно, высосал из России".

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) РФ Владимир Жириновский сравнил президента Беларуси Александра Лукашенко с "ласковым теленком" и предложил стране стать частью России. Об этом он сказал 4 февраля, выступая на очередном съезде ЛДПР, сообщает агентство "Интерфакс".

"Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет. Вот белорусский руководитель все, что можно, высосал из России, но мы уже говорим: сколько же можно. Что хочет Лукашенко? Отдельное государство, но цены пускай будут внутрироссийскими. С какой стати? Тогда давайте вы будете частью нашего государства. И вот сидит: дай Россия, дай Евросоюз. Как хорошо", – отметил Жириновский.

Он подчеркнул, что Россия всегда будет сохранять положительное отношение к народам и Украины, и Беларуси, и Казахстана, и Средней Азии.

В последнее время Лукашенко несколько раз выступал с критикой в адрес России. Вчера он заявил, что необходимости в создании российской авиабазы на территории Беларуси нет. Лукашенко также потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

В декабре прошлого года глава Беларуси отказался от участия в саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге, чем лишил собрание кворума.