$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Бочкала: На экспериментальный завод "КамАЗа" в РФ привезли разбитые танки и БТРы с Донбасса

Журналист Бочкала: На экспериментальный завод "КамАЗа" в РФ привезли разбитые танки и БТРы с Донбасса Бочкала: Поступил заказ на изготовление жесткой сцепки к бронемашинам "Тайфун" в количестве 50 комплектов
Фото: Роман Бочкала / Fcebook

По данным журналиста Романа Бочкалы, в один из цехов того же завода в авральном порядке поступил заказ на изготовление жесткой сцепки к бронеавтомобилям "Тайфун" в количестве 50 комплектов.

На экспериментальный завод "КамАЗа" в городе Набережные Челны на ремонт привезли разбитые танки и БТРы с Донбасса, сообщил на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала со ссылкой на информацию от сотрудника завода.

Также, по данным собеседника журналиста, на бронированные автомобили "Тайфун" поступил срочный заказ.

"Цитата сотрудника завода, который пожелал остаться неизвестным. "В один из цехов в авральном порядке поступил заказ на изготовление жесткой сцепки к этим "Тайфунам" в количестве 50 комплектов. Насколько я понимаю, жесткая сцепка нужна для буксировки неуправляемой или поврежденной техники. В чем заключается такая срочность и где планируются возможные повреждения – пока вопрос", – сообщил Бочкала.

По данным журналистов-расследователей, "КамАЗ" принадлежит кипрской компании "Автоинвест Ltd.", которой владел инвестиционный фонд "Тройка Диалог". В 2008 году "Тройка" увеличила свою долю в производителе грузовиков до почти 51%. Однако документы офшорной компании Mossack Fonseca свидетельствуют, что "Тройка" использует несколько скрытых соглашений, согласно которым большая часть ее активов принадлежит "более влиятельным игрокам, в том числе ближайшему другу президента РФ Владимира Путина – музыканту Сергею Ролдугину.