$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист "Радио Свобода": 1 июля Евросоюз продлит экономические санкции в отношении России

Журналист "Радио Свобода": 1 июля Евросоюз продлит экономические санкции в отношении России Евросоюз может продлить санкции против России уже 1 июля
Фото: ЕРА

Репортер "Радио Свободы" в Брюсселе Рикард Йозвяк заявил, что процедура продления санкций Европейского союза в отношении России начнется сегодня, а закончится завтра.

Экономические санкции Европейского союза в отношении России будут продлены в пятницу, 1 июля, написал корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк в своем Twitter.

"Экономические санкции ЕС против России будут продлены в пятницу, 1 июля. Письменная процедура этого процесса стартует сегодня и заканчивается в пятницу", – заявил журналист.

21 июня информационные агентства сообщили, что в ЕС согласовали санкции против РФ за агрессию на востоке Украины, но официально об этом решении договорились сообщить позже. 

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.