Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

События

"Спасибо вам за достоинство, веру и терпение". Порошенко встретился с родственниками удерживаемых на Донбассе. Фоторепортаж 

Президент Петр Порошенко, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко и омбудсмен Валерия Лутковская 26 декабря провели встречу с родственниками удерживаемых военных и гражданских на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. "Спасибо вам за достоинство, веру и терпение. Мало кто может понять, чего оно вам стоило это терпение", – обратился Порошенко. Геращенко в Facebook отметила, что разговор был "эмоциональный, непростой, искренний и со слезами".

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что обмен удерживаемыми лицами между боевиками и украинской стороной состоится 27 декабряпо формуле "306 на 74". Ориентировочное время – 13.00.

РЕКЛАМА

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко подтвердила дату обмена.

Другой переговорщик от Украины, Виктор Медведчук, говорил, что обмен задержанных боевиков на украинских заложников с “ЛНР” и “ДНР” пройдет в два этапа.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА