$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Евровидение", смерть террориста и освобождение "киборга" Кузьминых. Топ-10 запросов украинцев в сети G

"Евровидение", смерть террориста и освобождение "киборга" Кузьминых. Топ-10 запросов украинцев в сети В финале "Евровидения-2015" победил исполнитель из Швеции
Фото: ЕРА
На прошедшей неделе пользователей сети из Украины больше всего интересовал песенный конкурс "Евровидение-2015", смерть одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового и освобождение пленного "киборга" Олега Кузьминых. "ГОРДОН" составил десятку самых популярных запросов украинцев к поисковой системе Google.

1. "Евровидение" (более 50 000 запросов)

В Вене состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2015". Победил шведский исполнитель Монс Зелмерлев с песней Heroes. По итогам голосования он набрал 365 баллов. Представительница России Полина Гагарина заняла второе место: 303 балла. Украина в этом году в конкурсе участия не принимала.

Видео: Eurovision Song Contest / YouTube

2. Проблемы МТС (более 20 000 запросов)

Утром 20 мая у абонентов сети "МТС-Украина" возникли проблемы со связью. "Друзья, сегодня утром у некоторых абонентов могли наблюдаться сложности со связью. Сейчас ситуация решена и услуги связи доступны в полном объеме. Возможно поэтапное восстановление работы некоторых номеров. Если у вас все еще наблюдаются сложности, предлагаем перезагрузить телефон. Приносим извинения за временные неудобства", – сообщили в пресс-службе оператора.

(публікація оновлена)Друзі, сьогодні зранку у деяких абонентів могли спостерігатися складнощі зі зв’язком. Наразі ситу...

Posted by MTS Ukraine on 20 Май 2015 г.

В сети опровергли слухи о прекращении работы в Украине. "МТС-Украина" просит абонентов не волноваться и не доверять слухам о прекращении работы компании в регионе", – говорится в сообщении. Временную недоступность услуг связи в регионе в компании объясняют "исключительно внешними факторами, такими как нестабильность подачи электроэнергии, повреждение оборудования в ходе военных действий и др.".

3. Уход хоккеистов российской сборной после финального матча ЧМ-2015 (более 20 000 запросов)

После окончания финального матча Чемпионата мира по хоккею, в котором выиграла канадская сборная, во время награждения и исполнения гимна Канады игроки национальной сборной России покинули лед. За проявленное неуважение Федерация хоккея России (ФХР) будет наказана. Только несколько игроков – Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов – остались на льду и пытались остановить других игроков.

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель назвал поступок российских игроков неуважением к сопернику и заявил, что ответственность за произошедшее несет руководство сборной России.

Видео: Zged / YouTube

4.Вознесение Господне (более 10 000 запросов)

21 мая православные христиане праздновали Вознесение Господне. Этот праздник отмечается на 40-й день после Пасхи, считается, что в этот день Христос на виду у своих учеников вознесся на небо. В храмах в этот день выносят и прячут Плащаницу, после Вознесения православные уже не приветствуют друг друга словами "Христос Воскрес!". 

Фото: markap.church.ua Фото: markap.church.ua

5. День вышиванки ( более 10 000 запросов)

День вышиванки, который в Украине традиционно отмечают в третий четверг мая, праздновали в Раде, на передовой, а также во многих городах Украины. В Луганской области военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона ВСУ надели подаренные волонтерами вышитые рубашки, чтобы присоединиться ко всем украинцам в чествовании старинной традиции. Народные депутаты в большинстве тоже поддержали всеукраинский флешмоб и пришли на заседание ВР в вышитых сорочках.

Фото: Міністерство оборони України / Facebook Фото: Міністерство оборони України / Facebook

6. Смерть боевика Мозгового (более 10 000 запросов)

23 мая в Луганской области убит один из лидеров боевиков Алексей Мозговой. Информацию об этом подтвердили информационные ресурсы сепаратистов. Автомобиль главаря группировки "Призрак" сначала подорвали с помощью взрывного устройства, а затем расстреляли из пулеметов. Народный депутат Антон Геращенко высказал предположение, что Мозгового ликвидировали сотрудники ГРУ. 

Фото: rusvesna.su Фото: rusvesna.su

7. Сериал "Гвардия" (более 5 000 запросов)

23 мая стартовал показ телесериала "Гвардия", в котором события разворачиваются сперва на Майдане и продолжаются уже в зоне АТО. Главную роль в сериале сыграл актер Алексей Горбунов. "Настоящая война всегда отличается от войны в кино. Каждый вложил свое сердце и душу в картину, у каждого с этой войной связано много, поэтому, думаю, это будет заметно", – сказал он.

 

Фото: 2plus2.ua Фото: 2plus2.ua

8. Умер телеведущий Евгений Меньшов (более 5 000 запросов)

В результате тяжелой продолжительной болезни 19 мая на 69 году жизни скончался известный актер, народный артист России, телеведущий Евгений Меньшов. Его супруга, Ольга Грозная, сообщила, что Меньшов страдал от проблем с почками. Евгений Меньшов сыграл роли в фильмах "А зори здесь тихие", "Где ты, любовь?" и "Государственная граница". Зрителям он известен как ведущий программы "Песня года", которую вел с с 1988-го по 2006-й год.

Фото: m.kp.ru Фото: m.kp.ru

9. Рейсы компании Wizzair (более 5 000 запросов)

Венгерская группа Wizz Air не меняет свои планы в отношении работы в Украине. "Wizz Air продолжает выполнять рейсы в/из Украины на основании текущего спроса. Как и на всех рынках, где присутствует группа, мы постоянно следим за спросом в плане пассажиров и направлений, но на сегодня у нас нет никаких планов по изменению своей работы в стране", – сообщили агентству в группе. Закрытие украинского отделения компании произошло по деловым соображениям из-за ситуации на Донбассе. 

Фото: airportspotting.com Фото: airportspotting.com

10. Освобождение "киборга" Кузьминых (более 2 000 запросов)

Подполковник 81-й бригады Олег Кузьминых, c конца января находившийся в плену у боевиков, 23 мая вернулся домой и был награжден орденом "За мужество". Кузьминых стал известен на всю страну после того, как боевики в Донецке привели группу украинских пленных на остановку, где погибли мирные граждане, обвинив украинских военнослужащих в обстрелах жилых кварталов. Там их поставили на колени и разрешили собравшимся забросать пленных снежками и бутылками, а видео об этом выложили в сети.