Пришел на интервью с пистолетом. Буданов заявил, что Кремль все еще хочет его убить


Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов рассказал The Times, что Кремль пытается ликвидировать его даже в то время, когда он возглавляет мирные переговоры с Москвой. Интервью вышло 15 мая.
Издание напоминает, что Буданов занимал пост главы украинской военной разведки с августа 2020 года по январь 2026-го, и этот период он пережил не менее десяти покушений на свою жизнь.
Он кадровый офицер разведки, которому приписывают планирование и участие в некоторых из наиболее резонансных специальных операций украинских Вооруженных сил, а потому, по мнению Буданова, то, что кремль до сих пор пытается его убить, является "абсолютно нормальным".
Издание отмечает, что в Офисе президента приняты беспрецедентные меры безопасности, однако на встречу с журналистами Буданов пришел с пистолетом в кобуре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости