вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Хвостатые знаменитости: самые прибыльные животные в интернете G

Хвостатые знаменитости: самые прибыльные животные в интернете Шпиц Бу  самая знаменитая собака Сети. Его аккаунт на Facebook лайкнули 17,25 млн пользователей
Фото: Boo / Facebook
Поголовный тренд на тиражирование собственных портретов и снимков быта расширился. Теперь многие пользователи с завидной регулярностью выкладывают фото своих питомцев в микроблогах. Некоторые из них становятся настоящими звездами, а хозяева животных греются в лучах их славы, не упуская возможности заработать на домашних любимцах. Самые предприимчивые владельцы используют пороки во внешности своих животных, делая их главным достоинством.

Шпиц Бу

Суперзвезда среди знаменитых животных – померанский шпиц Бу. Его страница в Facebook собрала почти 17,250 млн подписчиков. 

Бу в Интернете старожил – с 2008 года владелец собаки начал выкладывать видео питомца на YouTube.

Своего имени хозяин пса не называет. По слухам, он сотрудник Facebook.

took a few of my friends to the sydney opera house yesterday! it was a bit windy, but the outfits helped keep the gang warm.

Posted by Boo on 17 сентября 2015 г.

Бу послужил прообразом для различных игрушек, по его меркам выпустили коллекцию одежды для собак, а также он снялся в рекламе ветеринарной клиники.

Бу приносит своим владельцам несколько десятков тысяч долларов каждый месяц.


Тюна

Собака Tюна в сети с 2012 года. Она прославилась благодаря запоминающейся мордочке и яркой мимике. У Тюны неправильный прикус. Ее верхние зубы сильно выступают вперед, поскольку расположены под слишком большим углом к челюсти.

Тюна – помесь чихуахуа и таксы.

Хозяйку собаки зовут Кортни Дашер. Она каждый день размещает портреты своего питомца в Instagram.

В сети можно купить различную сувенирную продукцию с изображением пса. Кроме того, Дашер инициировала продажу BarkBox: поклонники Тюны получают каждый месяц коробки с игрушками и аксессуарами с изображением собаки.

Хозяйка собаки держит в тайне размер прибыли, получаемой с питомца. Можно предположить, что это цифра в несколько тысяч долларов в месяц. 

Grumpy Cat

Самый знаменитый кот в мире – Grumpy Cat – "Сердитый кот". Имя кота с недовольным лицом – Соус Тартар. Хозяйка кота Табата Бундесен исправно выкладывает снимки животного в Instagram.

Доход, который имеют владельцы животного, составляет около $50 тыс.в год.

О коте написали три книги. А сам он снялся в фильме "Худшее Рождество Сердитого кота". Лента вышла в декабре 2014 года.

Сиба-ину Боди

Пса Сиба-ину Боди хозяева одевают в мужскую одежду и выкладывают снимки в социальных сетях. Такая идея пришла в голову владелице собаки Ене Ким в 2013 году. Она ранее работала дизайнером в модном доме Ральфа Лорена. Теперь же главная работа женщины – наряжать питомца.

Боди стал героем не только Facebook, а и известных глянцевых журналов – GQ и Esquire.

В Instagram можно найти последние новости из жизни Боди. Число подписчиков этого микроблога – 224 тыс.

I like my coffee tall, dark and hot how do you take yours? #nationalcoffeeday #barkroast

Фото опубликовано Menswear Dog (@mensweardog)

Menswear Dog, как они назвали Боди, снимался в рекламных кампаниях Victorinox, Ted Baker, American Apparel, Brooks Brothers, Hudson Shoes, Revlon, Salvatore Ferragamo.

Ена специально для пса перешивает костюмы знаменитых брендов, а ее муж Дэвид делает портреты питомца.

Пес приносит доход около $15 тыс. ежемесячно.

Лил Баб

Кот Лил Баб страдает генетическим заболеванием. У него увеличены глазные яблоки так, что создается впечатление, будто глаза выпадают. Лапы кота непропорционально короткие, и на них по шесть пальцев. Ветеринары считают, что такие патологии вызваны геном карликовости.

По происхождению Лил Баб – беспородный кот.

Фото своего питомца хозяин Лила выкладывает на странице в Instagram.

boundless enthusiasm #lilbub

Фото опубликовано Lil BUB (@iamlilbub)

Кот в сети с 2012 года. Количество подписчиков его страницы в Instagram – 978 тыс. 

Хозяин Лила Баба также делает бизнес на питомце. Он продает различную продукцию с изображением кота, а также диски с фото и видео Лила. Стоимость диска – €15. 

В год Лил Баб приносит хозяину до $20 тыс.