вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бренд экс-супруги Вайнштейна Мarchesa не будет участвовать в нью-йоркской неделе моды из-за секс-скандала

Бренд экс-супруги Вайнштейна Мarchesa не будет участвовать в нью-йоркской неделе моды из-за секс-скандала У Чапмен от Вайнштейна двое детей
Фото: ЕРА

Основательница бренда Marchesa и бывшая жена голливудского продюсера Харви Вайнштейна Джорджина Чапман отказалась от участия своей марки в нью-йоркской неделе моды после скандала с сексуальными домогательствами ее супруга.

Бывшая жена обвиненного в многочисленных сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна Джорджина Чапман, которая является основательницей модного бренда Marchesa, отказалась от участия в показах на Неделе моды в Нью-Йорке. Об этом сообщает New York Post.

"Джорджина не смогла с этим справиться. Она была слишком напугана", – рассказал изданию собеседник.

Показ бренда должен был пройти 14 февраля.

"Marchesa готовится показать свою осеннюю коллекцию в обновленном формате", – сообщили изданию в компании.

Вайнштейн и Чапмен поженились в 2007 году, у них двое детей: семилетняя Индиа Перл и четырехлетний Дэшиелл Макс Роберт.

Сейчас Вайнштейну 65 лет, Чапмен – 41 год. 

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

После этого Чапмен подала на развод. Согласно брачному контракту, ей выплатят компенсацию за каждый год, прожитый с ним в браке – от $15 до $20 млн.