вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зеленский отказался ехать на премьеру фильма "8 лучших свиданий" в Москву, где призвали бойкотировать прокат картины

Зеленский отказался ехать на премьеру фильма Депутат Госдумы РФ обратился к Генпрокурору РФ с просьбой разобраться с фильмом "8 лучших свиданий"
Фото: Студия "Квартал 95" / Facebook

Актер Владимир Зеленский, исполнивший одну из главных ролей в комедии "8 первых свиданий", отказался от поездки в Москву на премьеру картины. Накануне депутат Госдумы РФ призвал бойкотировать показ ленты.

Шоумен, актер и лидер "Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский не появится на презентации фильма "8 первых свиданий" в Москве. Об этом сообщает радио "Говорит Москва".

Накануне премьеры депутат Госдумы Сергей Обухов отправил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину запрос, в котором просит разобраться с фильмом "8 лучших свиданий", сообщает "Газета.Ru".

В запросе говорится, о необходимости "пресечении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в том числе за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России". При этом Обуховский ссылается на то, что Зеленский известен своей активной критикой политики РФ в отношении Украины и Крыма.

Трейлер фильма "8 лучших свиданий", который выйдет в прокат 3 марта, можно посмотреть ЗДЕСЬ.