$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ЕС принял решение о расширении санкций против Крыма

ЕС принял решение о расширении санкций против Крыма Сейчас продолжается обсуждение технической стороны вопроса, сообщила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини
Фото: evpatori.ru
Санкции нацелены на инвестиции в туристический бизнес в Крыму, разведку месторождений и добычу нефти и газа в бассейне Черного моря.

В совете ЕС согласовали решение о расширении ограничительных мер против Крыма, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. Официальное сообщение об этом опубликовано на сайте Европейского совета.

"Совет подтвердил согласие с предложением Верховного представителя по введению Евросоюзом дополнительных ограничений  в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя. Сейчас продолжается обсуждение технической стороны вопроса", – говорится в сообщении.

Санкции нацелены на инвестиции, в частности, в туристический бизнес в Крыму, разведку месторождений и добычу нефти и газа в бассейне Черного моря, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

13 декабря министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор заявлял о возможности расширения санкций против бизнеса в аннексированном Россией Крыму.