$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: На "Чонгаре" планируют провести акцию, альтернативную блокаде Крыма

МВД: На "Чонгаре" планируют провести акцию, альтернативную блокаде Крыма Блокада аннексированного Крыма продолжается с 20 сентября
Фото: krymr.com

Это не протестная акция: люди просто хотят встретиться и пообщаться, они написали заявление в сельский совет, сообщил начальник отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований управления МВД Украины в Херсонской области Александр Анохин.

На контрольно-пропускном пункте "Чонгар" на административной границе с аннексированным Россией Крымом утром в среду, 28 октября, планируется проведение акции, альтернативной блокаде полуострова.

Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на начальника отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований управления МВД Украины в Херсонской области Александра Анохина.

"Это не протестная акция. Люди просто хотят встретиться и пообщаться. Они написали заявление в сельский совет о том, что хотят провести ее", – сказал Анохин.

Заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала АТR Айдер Муждабаев в комментарии изданию назвал данную акцию протестной и заявил, что она организована непосредственно на аннексированном полуострове.

"Эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек", – отметил он.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Материалы по теме