$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

С 26 мая Россия ограничит вывоз продуктов из Крыма

С 26 мая Россия ограничит вывоз продуктов из Крыма Ограничения касаются пшеницы, муки, растительного масла, сахара, гречки, яиц, спирта, мяса, молока, колбасы, консервов и пр.
Фото: nbnews.com.ua
Нелегитимное Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма считает, что повышение цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове обусловлено тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. 

По решению самопровозглашенных крымских властей, с понедельника, 26 мая, на аннексированном полуострове будут действовать ограничения на вывоз продуктов "с целью обеспечения продовольственной безопасности в Крыму", сообщает "е-Крым".

Ограничения коснутся ряда продуктов, среди которых пшеница, мука, сахар, масло, колбасные изделия, молоко, яйца и др.

Нелегитимное Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма считает, что повышение цен на ряд продовольственных товаров на полуострове обусловлено тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. 

22 мая "министр" аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин заявил, что проблем с поставкой продуктов на полуостров нет. В то же время украинские сети продуктовых супермаркетов сообщили, что не могут обеспечить стабильную поставку продуктов в Крым. Поставки товара на полуостров прекратились еще в начале мая. Среди основных причин поставщики называют невозможность вывести деньги с полуострова. Как сообщалось ранее, в Керчи из супермаркетов "АТБ" исчезли колбаса и молоко, при этом охранники магазинов запрещают фотографировать пустые прилавки.

13 мая главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что ввоз в Крым кондитерской продукции Roshen запрещен, так как действует запрет на ее ввоз в Россию. Роспотребнадзор РФ также запретил ввоз молока и молочной продукции украинских фирм "Дубномолоко" и "Прометей", а также алкогольной продукции из Молдовы.