$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хакамада – Путину: С информационной войной нужно заканчивать

Хакамада – Путину: С информационной войной нужно заканчивать Ирина Хакамада
Фото: Скриншот прямой трансляции
Путин является победителем в Крыму, но именно тот, кто победил, и должен закончить войну, заявила российский политик и телеведущая Ирина Хакамада.

Ирина Хакамада удивлена тем, что Путин считает ее противницей российской политики в Крыму.

"Владимир Владимирович, не обращайте внимание, в очередной раз навесили. Это намек, кстати, что с информационной войной нужно заканчивать. Нельзя так натравливать на людей, которые пытаются интеллигентно оппонировать вам, все эти штампы", – заявила Хакамада в ответ на комментарий ведущей о том, что она якобы не согласна с российской позицией по Крыму. 

Политик заявила, что наоборот – Путин идет на компромиссы, потому что глава российского МИДа сегодня впервые встречается в Женеве с представителями украинской власти. Это единственный "контрпартнер", с которым можно говорить о мире, считает Ирина Хакамада. 

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

Люди в Крыму очень скоро почувствуют, что сильно зависят от того, что происходит в Украине, простые крымчане страдают от последствий борьбы "своих со своими", говорит политик. 

"Вы победитель, вы действительно провели супероперацию без единого выстрела. Я вас поздравляю с тем, что вы сегодня честно сказали, что "зеленые человечки" – это мирные наши военные, которые защищали русских людей. Это очень важно публично говорить о таких вещах, чтобы не было потом спекуляций нигде", – заявила Хакамада Путину. 

Российские военные, которые находились в Крыму во время мартовских событий, обеспечивали волеизъявление крымчан. Об этом сегодня заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе прямой линии.