$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин: Мы будем вкладывать деньги в модернизацию экономики Крыма

Путин: Мы будем вкладывать деньги в модернизацию экономики Крыма
Президент России Владимир Путин заявил о том, что в Крыму будет действовать свободная экономическая зона, которая привлечет российский капитал на полуостров.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии с жителями РФ высказал свое мнение по поводу будущего экономического развития Крыма.

"Крым – это не только туризм и отдых, там есть хороший промышленный и сельскохозяйственный потенциал, мы будем это развивать. Есть жизнеспособные предприятия, они требуют дополнительной модернизации и вложения средств, конечно, мы будем это делать", – сказал Владимир Путин.

Президент РФ считает состояние курортной базы на полуострове неудовлетворительным.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

"Материально-техническая база предприятий отдыха – санаториев, курортов – пришла в упадок. Наши специалисты посещали Крым, знакомились с предприятиями, базами отдыха, пришли к выводу: по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их нельзя использовать для проживания людей. На вопрос: "Как же здесь люди отдыхали?" был стыдный ответ: "Ну че там, шахтеры приезжали, им все равно, они махнут полстакана и на пляж". Мы так к отдыху россиян подходить не можем", – отметил Путин.

Президент России отметил, что свободная экономическая зона может ускорить развитие Крыма.

"Свободная экономическая зона должна позволить российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма и Севастополя, с тем, чтобы развитие было ускорено", – сказал Путин.

Ранее о возможности получения Крымом статуса свободной экономической зоны говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев.