$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Марчук: Не исключаю, что пауза в публичности Путина и приуроченная к ее окончанию демонстрация фильма – звенья одного замысла G

Марчук: Не исключаю, что пауза в публичности Путина и приуроченная к ее окончанию демонстрация фильма – звенья одного замысла

Марчук: Думаю, после просмотра фильма всей страной рейтинг Путина подпрыгнет до 99%


Фото: Татьяна Данакина

Что бы ни рассказывал президент России Владимир Путин, операция по аннексии Крыма готовилась давно, считает экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО Евгений Марчук.

Не исключено, что таинственная пауза в публичности Путина и приуроченная к ее окончанию демонстрация фильма – это звенья одного замысла, сказал в комментарии "ГОРДОН" экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО Евгений Марчук.

"Что бы ни рассказывал президент Путин в этом фильме и что бы ни показывали авторы фильма, операцию по аннексии Крыма они готовили давно. Доказательств тому много. Плохо для нас, что мы опаздываем с информационно-разъяснительными акциями по таким проблемам. Я знаю, что Россия заканчивает многотомную красочную историю Крыма с "правильными" трактовками, картами, археологией и, конечно же, научными статьями. Говорят, даже будет материал одного украинского академика. Я не исключаю также, что таинственная пауза в публичности Путина и приуроченная к ее окончанию демонстрация фильма – это звенья одного замысла", – сообщил Марчук.

По его словам, фильм "Крым. Путь на Родину" – элемент гибридной информационной войны.

"Этот фильм не что иное, как информационно-пропагандистское прикрытие крымской спецоперации. Для усиления эффекта сенсационной правдивости и создавалась интрига: трейлер фильма, опережающие тексты высказываний Путина, опережающие комментарии, начало демонстрации с Дальнего Востока. Самый настоящий компонент того, что сейчас называют гибридной войной. Начало и конец крымской авантюры осуществляют информационные войска. Думаю, после просмотра фильма всей страной рейтинг Путина подпрыгнет до 99%. В фильме есть "послания" Западу, особенно США. Путин перевел на обыденный язык некоторые новации последней военной доктрины России, которые касаются возможности применения ядерного оружия и защиты русскоговорящих за пределами РФ", – сказал Марчук.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В фильме "Крым. Путь на Родину" Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале – марте 2014 года.

Российский президент утверждает, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова".

Путин также заявил, что поставил силовым структурам РФ задачу аннексировать украинский полуостров в ночь на 23 февраля. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Минюсту с требованием передать это интервью Путина в Международный уголовный суд в Гааге.