$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В аннексированном Крыму сожгли 250 кг "санкционной" украинской колбасы

В аннексированном Крыму сожгли 250 кг "санкционной" украинской колбасы В Крым не пропустили украинскую колбасу
Фото: crimea.customs.ru

В отношении водителя микроавтобуса, который пытался ввезти колбасу, возбуждено два дела об административных правонарушениях.

В аннексированном Россией Крыму уничтожили 250 кг колбасных изделий украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба российской таможни в Крыму.

"Путем сжигания было уничтожено 249,6 кг колбасных изделий, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию", – говорится в сообщении.

Эту продукцию пытались ввезти в Крым еще 15 января 2016 года.

В ведомстве отметили, что "для утилизации санкционной продукции использовалась камера высокого температурного сжигания "Инсинератор ИНСИ-400".

В отношении водителя микроавтобуса, который пытался ввезти колбасу, возбуждено два дела об административных правонарушениях.

Россия объявила о введении с 1 января 2016 года продовольственных санкций против Украины в связи со вступлением в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Помимо введения продовольственного эмбарго, с 1 января Россия решила приостановить действие договора о зоне свободной торговли с Украиной.

В ответ Украина запретила ввоз ряда товаров из Российской Федерации, в том числе мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, пива и спиртных напитков, корма для собак и котов, сигарет с фильтром, некоторых видов химической продукции, оборудования для железных дорог и дизель-электрических локомотивов. 20 января было принято решение о расширении этого списка.