$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД Украины: Есть все основания для применения санкций против Бреговича

МИД Украины: Есть все основания для применения санкций против Бреговича Бреговичу могут запретить въезд в Украину
Фото: ЕРА
Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что характер санкций против сербского композитора Горана Бреговича, посещавшего оккупированный Крым, будут определять правоохранители.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что имеются все основания для внесения сербского композитора и музыканта Горана Бреговича в санкционный список.

Об этом спикер МИД Евгений Перебийнис заявил в комментарии изданию Крым.Реалии.

"У наших правоохранителей есть все основания для применения к нему соответствующих санкций. Какие это будут санкции – решать им", – отметил Перебийнис.

В частности, Бреговичу могут запретить въезд в Украину из-за того, что он посетил оккупированный Крым.

"Мы отслеживаем посещение иностранцами Автономной Республики Крым. В первую очередь, уделяем внимание политикам и публичным лицам. Если то или иное лицо нарушает законодательство Украины, то по отношению к нему могут осуществляться определенные мероприятия", – пояснил представитель МИД Украины.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Ранее концерт Горана Бреговича в Киеве отменили по решению руководства клуба Stereo Plaza, где должно было состояться мероприятие. Администрация клуба пояснила такое решение выступлением Бреговича в Крыму и его высказываниями в поддержку России.