$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Киевский концерт Бреговича отменили после его выступления в Крыму

Киевский концерт Бреговича отменили после его выступления в Крыму Концерт Бреговича в Киеве отменили
Фото: ЕРА

Решение об отмене концерта известного сербского музыканта и композитора Горана Бреговича было принято руководством клуба Stereo Plaza.

Киевский клуб Stereo Plaza отменил концерт музыканта и композитора Горана Бреговича, который должен был состояться 16 мая.

"Мы приняли решение отменить концерт Goran Bregovic, который был запланирован на 16 мая 2015 года. Официальная позиция по данному поводу будет объявлена во вторник, 31 марта 2015", – говорится в сообщении на странице события в Facebook.

27 марта стало известно, что музыкант выступил в оккупированном Россией Крыму.

На вопрос местных журналистов о том, не боится ли он отмены в связи с этим своих концертов в Европе, Брегович подчеркнул, что ему "все равно".

"Во всяком случае, мы на Балканах всегда чувствуем величие, которое исходит от Востока: от России. Мне кажется, Запад всегда испытывал небольшую паранойю по этому поводу. Надеюсь, она пройдет, и они изобретут какие-нибудь лекарства от этого", – заявил сербский музыкант.

Ранее Брегович также высказывался в поддержку агрессии России в отношении Украины, выражая одобрения действиям российского президента Владимира Путина.