$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Писатель Винничук выиграл суд у регионала Колесниченко

Писатель Винничук выиграл суд у регионала Колесниченко Юрий Винничук
Фото: Wikipedia

В своем блоге Юрий Винничук написал о том, что нардеп ПР считает русскую литературу и язык перспективнее украинской, и получил повестку в суд.

Апелляционный суд Львовской области отменил судебное решение о признании виновным писателя Юрия Винничука в осквернении чести и достоинства народного депутата от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко. Об этом писатель сообщил на своей странице в Facebook.

07__130114

Вадим Колесниченко. Фото: Wikipedia

"Нынче произошло невероятное. Апелляционный суд Львовской области – здесь начинают играть литавры и стучать бубны – ОТМЕНИЛ – вступают трубы – решение первой судебной инстанции – присоединяются кобзы и бандуры – в пользу Вадика Колесниченко! То есть Вадик преждевременно радовался, что выиграл суд у "писателя Винничюка", – написал Винничук.

"Революция повлияла, или какая-то планета, но регионал проиграл", – добавил писатель.

22 октября Лычаковский райсуд Львова 22 октября обязал писателя Юрия Винничука опровергнуть информацию в статье о нардепе Партии регионов Вадиме Колесниченко. Суд признал, что статья Винничука порочит честь и достоинство депутата, и обязал писателя удалить материал с сайта ТСН в течение месяца со дня вынесения приговора.

11 апреля 2012 года в персональном блоге на сайте ТСН Винничук написал о том, что Колесниченко считает русскую литературу и язык перспективнее украинской.